Закрыть поиск

2 и 4 марта - первая премьера весны: «Grande оперетта»!

Концертная программа в двух отделениях – первая премьера этого года на сцене Самарского академического театра оперы и балета. Название говорит само за себя: основу её составят лучшие номера из самых ярких музыкальных комедий.

"Этот вечер мы задумали как пиршество позитива, улыбок, юмора, прекрасных мелодий и зажигательных ритмов, – рассказывает дирижёр-постановщик «Grande Оперетты», главный дирижёр театра, заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Беларусь, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Анисимов. – Нет таких оперных театров – от самых знаменитых до самых скромных, – в которых, вслед за музыкой Чайковского, Верди, Пуччини и Бизе на сцену не ворвался бы И. Штраус, Кальман и Легар. 

Не исключение и наш театр. За его 85-летнюю историю в афише регулярно появлялись оперетты. Любят в Самаре этот бессмертный жанр. Почему-то его считают «лёгким». Это глубокое заблуждение. Над проектом «Grande Оперетта» вся оперная труппа (мастера и молодые артисты), артисты хора, оркестра и балета – все работали с большим напряжением больше двух месяцев. В программу вошли как самые популярные шедевры, так и мало исполняемые, но от этого не потерявшие своего шарма мелодии.
 
Дорогие друзья, если блеск ваших глаз и улыбка будут с вами от начала увертюры и до последнего аккорда нашей программы, мы посчитаем свой труд не напрасным!"

21.02.2017
Написать нам