Закрыть поиск

Состоялось открытие IV всероссийского фестиваля "Волжские театральные сезоны"

Фестиваль открыла "Эсмеральда" Ц. Пуни на сцене Самарского академического театра оперы и балета. В торжественной церемонии приняли участие врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, председатель Самарского отделения СТД РФ Владимир Гальченко, театральный критик Наталья Старосельская, главный дирижёр Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов.
"Мы рады, что имеем честь поддерживать это фестиваль, - отметил Сергей Филиппов. - На самом деле, не так много регионов могут похвастаться, что они в состоянии провести полноценный фестиваль, включающий в себя практически все жанры театрального искусства. Это один из крупнейших фестивалей Поволжья и, думаю, Российской Федерации - из тех, которые проходят не в Москве и в Петербурге. В этом году программа очень обширна и по своей географии, и по программе, и по тем спектаклям, которые будут представлены. Я уверен, что любой зритель найдет себе спектакль по вкусу и залы будут полны на протяжении всего фестиваля".
Спектакли оперного, балетного, драматического и кукольного жанров будут проходить на различных площадках города, завершится фестиваль 30 апреля на сцене Самарской драмы.

23.04.2018

Фото Е. Гордиевской
Торжественная церемония открытия фестиваля. Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, председатель Самарского отделения СТД РФ Владимир Гальченко, театральный критик Наталья Старосельская, главный дирижёр Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов.
Сцены из спектакля "Эсмеральда" Ц. Пуни.
Написать нам