Закрыть поиск

Отдых закончен!

Сегодня состоялся сбор труппы #САТОБ перед началом нового сезона. Смотрите сюжеты об этом на телеканалах "Россия-Самара", "Губерния", "Скат" и "Самара-ГИС".
Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов вручил сотрудникам театра и самому театру награды за нелегкий труд по проведению ЧМ-2018.
Директор театра Наталья Глухова подвела итоги прошедшего 87-го сезона, а художественное руководство - главный дирижер Евгений Хохлов и главный балетмейстер Юрий Бурлака - поделилось планами на наступающий сезон.
Сезон со счастливым номером 88 откроется 7 сентября оперой "Кармен". С 19 по 28 сентября пройдет наш традиционный балетный фестиваль имени Аллы Шелест, на который приедут звезды столичных театров.
С 16 по 25 ноября пройдет фестиваль оперный - он будет посвящен 160-летию Джакомо Пуччини и закроется первой оперной премьерой сезона. Ею станет одноактная опера "Джанни Скикки".
Первая балетная премьера намечена на декабрь 2018 - это будет классика детского балета, "Чиполлино" в постановке Генриха Майорова на музыку Карена Хачатуряна.
В 2019 году состоится премьера оперы Римского-Корсакова "Золотой петушок".
Балетная труппа театра пополнилась и стала международной: у нас будут танцевать артисты из Панамы, Гонконга, Беларуси. А оперную труппу подкрепят участники молодежной программы, которую Евгений Хохлов запустил в прошлом сезоне. 
Написать нам