Закрыть поиск

Неделя театра в САТОБ

Дорогие друзья! Как вы помните, приближается Всемирный день театра. В театре оперы и балета вас ожидает не просто праздник, а Неделя театра:

27 марта в 17:30 для зрителей спектакля "Флория Тоска" с билетами в партер состоится экскурсия по театру с посещением музейного пространства. Зрители смогут увидеть закулисье САТОБ и послушать истории о становлении театра, работе костюмеров и бутафоров, пройти мимо гримёрных любимых артистов. Запись на экскурсию по телефону 89033021239.

28 марта в 18:30 пройдёт презентация сборника эссе театральных экспертов "Как смотреть оперу" в книжном магазине "Чакона" (ТЦ "Русь-на-Волге", 5-й этаж). В качестве спикера на ней выступит соавтор книги, заведующий литературно-музыкальной частью Самарского театра оперы и балета Екатерина Бабурина. В программе примут участие артисты оперной труппы Ренат Латыпов и Евгения Тенякова.

Вечером 29 марта #САТОБ почтит память великого танцовщика и хореографа, который почти десять лет был главным балетмейстером нашего театра. В программу концерта, посвящённого Никите Долгушину, войдёт балет «Павильон Армиды», а также сцены из балетов, реставрацией которых он занимался, и номера в его авторской хореографии, включая фрагменты из «Кармен-сюиты». За час до концерта, в 17:30, в Колонном фойе театра начнётся лекция петербургского балетоведа Ольги Розановой, лично знавшей Никиту Александровича и изучавшей его творчество. Вход на лекцию – по билетам на концерт.

31 марта в 17:00 для маленьких зрителей "Сказки о Царе Салтане" и их родителей состоится театрализованная экскурсия с участием артистов и партнёров #САТОБ. Режиссёр и ведущая вечера – Евгения Тенякова. Вход свободный (необходима предварительная запись по тел. 89033021239 ).
Написать нам