Закрыть поиск

Пресс-конференция об открытии фестиваля "ИМЕНА"

17 апреля 2019 года в Колонном зале театра оперы и балета прошла пресс-конференция, посвящённая открытию оперного фестиваля «ИМЕНА». О масштабном событии весны рассказали: врио генерального директора САТОБ Елена Таранова; главный дирижёр театра и художественный руководитель фестиваля Евгений Хохлов, а также награждённый накануне «Золотой Маской» режиссёр Филипп Разенков.
Буквально за час до мероприятия завершилась оркестровая репетиция «Риголетто», который ждал зрителей в этот вечер. Дирижёр и режиссёр поведали, что, невзирая на экстремальные темпы создания постановки (Филипп Разенков в Самаре третий день), их тандем сложился, и исполнение оперы будет даже не концертным, а практически semi-stage. Евгений Хохлов обратил внимание присутствующих на гала-концерт фестиваля 27 апреля, где будут исполнены сцены не только из общеизвестных и постоянно идущих в Самаре опер Джузеппе Верди, но и из тех, что никогда не исполнялись в нашем городе и вообще редко звучат за пределами Москвы и Петербурга. Постановщики говорили о «Бале-маскараде», который наш театр планирует к премьере в апреле 2020 года. Вопросы представителей СМИ дали старт дискуссии на ставшую вечной тему – смотреть или слушать оперу, и здесь нашлось место информации об образовательной программе фестиваля 20 апреля.
А вы, дорогие зрители, сами решите для себя эту дилемму – и приходите смотреть (или слушать) спектакли открывшегося оперного фестиваля «ИМЕНА»!
Написать нам