Закрыть поиск

САТОБ на Всероссийском театральном марафоне

23 апреля, Самарский театр оперы и балета участвовал в презентации нашей губернии на Всероссийском театральном марафоне.

Масштабное мероприятие, посвящённое Году театра в России, стартовало во Владивостоке, а завершится в Калининграде. В событии задействованы 85 регионов. Российские театры едут на гастроли и передают символ года следующему участнику.
Нижний Новгород принимает от имени всего Поволжья театральную эстафету от Уральского федерального округа. На площади перед театром драмы имени Горького разместились 14 павильонов, представляющих регионы Приволжского округа. Самарскую губернию презентуют представители областного министерства культуры и театра оперы и балета.

Главный дирижёр САТОБ Евгений Хохлов:
- Для нашего театра большая честь представлять Самарскую губернию на Всероссийском театральном марафоне в Нижнем Новгороде. Спасибо вице-премьеру правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольге Юрьевне Голодец за внимание не только к нашему театру, но и к театрам всей губернии. Надеемся, что Год театра в России откроет новые горизонты для всего театрального искусства.

На фото: заместитель министра культуры Самарской области Ирина Калягина, делегаты от #САТОБ: главный дирижёр Евгений Хохлов, заведующий режиссёрским управлением Екатерина Мамедова, солист оперной труппы Степан Волков, ведущая солистка балета Вероника Землякова. 
Написать нам