Закрыть поиск

Завершился IV фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку"

 В Москве завершился IV фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку", в котором САТОБ принял участие с оперой "Джанни Скикки", показав ее 23 сентября на сцене театра "Геликон-опера". В последние дни фестиваля, 9-11 ноября, в Москве на разных площадках проходила конференция Ассоциации музыкальных театров. В ее рамках генеральный директор САТОБ Сергей Филиппов принял участие как спикер на круглом столе посвященном взаимоотношению театров и органов власти.

Финальным событием фестиваля стал гала-концерт в Бетховенском зале Большого театра с участием солистов и дирижёров театров-участников и оркестра театра имени Наталии Сац. САТОБ представляли художественный руководитель и главный дирижер САТОБ Евгений Хохлов и концертмейстер группы первых скрипок Татьяна Казакова с "Русским танцем" Петра Чайковского. В ходе гала-концерта была вручена традиционная премия фестиваля "Видеть музыку" - "Легенда". В числе других легендарных театральных деятелей крылатую статуэтку с вдохновенным взглядом получили Александр Сибирцев, который в 1990-е годы был солистом, а позже и директором нашего театра, а также Эрнст Гейдебрехт, чью сценографию Самаре предстоит увидеть в апреле 2020 года в новой постановке оперы "Бал-маскарад".

Из рук Евгения Хохлова награду получили основатели санкт-петербургского театра "Зазеркалье" режиссер Александр Петров и дирижёр Павел Бубельников.

Написать нам