Закрыть поиск

Георгий Исаакян поблагодарил театр за активное участие в фестивале «Видеть музыку»

Президент Ассоциации Музыкальных Театров, заслуженный деятель искусств России, лауреат государственных премий России, художественный руководитель МГАДМТ им. Н.И. Сац Георгий Исаакян от имени дирекции фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» поблагодарил генерального директора Самарского академического театра оперы и балета Сергея Филиппова и весь коллектив театра за активное участие и за всестороннюю поддержку Четвертого Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку».
«Мы гордимся тем, что можем вместе делать такое важное и нужное дело как Фестиваль музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ», который проводится под эгидой Министерства культуры РФ и Фонда Президентских грантов театрами, входящими в Ассоциацию Музыкальных Театров. Мы благодарим Министерство культуры Самарской области за содействие Самарскому государственному академическому театру оперы и балета в гастрольной поездке в Москву, - отмечено в благодарственном письме. – Фестиваль не стоит на месте. Каждый год его жизни — это новые инициативы, призванные укрепить и развить общий вектор развития смотра: создание творческого пространства, в котором профессионалы могли бы не соревноваться в конкурсной борьбе, а объединяться в попытке сообща найти решение общих проблем; не конкурировать друг с другом, а заряжаться друг от друга творческой энергией; не воевать за награды, а обмениваться опытом».
Четвертый Фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» запомнился тем, что в афише его было рекордное количество разнообразных спектаклей со всей России — 38 названий; большим количеством офф-программ, призванных развить и укреплять всероссийское профессиональное сообщество музыкального театра, объединять людей из разных регионов, создавать горизонтальные связи и инициировать возникновение новых проектов.
САТОБ принял участие в фестивале с оперой "Джанни Скикки", показав ее 23 сентября на сцене театра "Геликон-опера".
Фестиваль завершился 11 ноября 2019 года в Бетховенском зале Большого театра России Торжественным Гала-Концертом и вручением премии «Легенда». Для участия в концерте в Москву приехали главные дирижеры и солисты театров России и Казахстана, тем самым Гала-концерт стал настоящим праздником единства современного музыкального театра. САТОБ представляли художественный руководитель и главный дирижер САТОБ Евгений Хохлов и концертмейстер группы первых скрипок Татьяна Казакова с "Русским танцем" Петра Чайковского.
Написать нам