Закрыть поиск

Состоялся второй премьерный показ «Наяды и рыбака»

Вечером 21 декабря в первом отделении самарские зрители попали на бал благодаря гран-па из балета «Пахита» Людвига Минкуса. Партии исполнили: Пахита – Екатерина Панченко, Люсьен де Эрвильи – Игорь Кочуров; па-де-труа – Светлин Стоянов, Диана Гимадеева, Маюка Сато (накануне исполнившая его впервые); солистки балета; учащиеся Самарского хореографического училища. Дирижировал спектаклем Андрей Данилов.

Второе отделение – второй показ сюиты из балета Цезаря Пуни «Наяда и рыбак» в хореографической редакции Юрия Бурлака (художник-постановщик – Андрей Войтенко, художник по костюмам – Татьяна Ногинова, художник по свету – Александр Наумов). За пультом – дирижёр-постановщик балета Андрей Данилов. Партии исполнили: Наяда – Ксения Овчинникова, Маттео – Джотаро Каназаси, Джаннина – Анастасия Тетченко, Антонио – Диего-Эрнесто Кальдерон Армьен, Джузеппе – Сюго Каваками, Тереза – Жозефина Чунг-Цзин-Нга, Лючия – Любовь Савукова; рыбаки - Виталий Яманчев, Эдуард Хасанов; рыбачки - Алиса Карпычева, Елизавета Платонова, Василиса Ушакова, Елизавета Швакова.

В новой постановке есть всё, за что мы так любим самарский балет. Впечатляющее сочетание декораций Андрея Войтенко, костюмов Татьяны Ногиновой и света Александра Наумова, как в «Бахчисарайском фонтане». Средиземноморская атмосфера, как в «Корсаре». Романтизм и воздушность, как в «Шопениане». Чудесная музыка Цезаря Пуни в тесном сплетении с хореографией Юрия Бурлака, как в высоко оценённой жюри «Золотой Маски» «Эсмеральде». И, конечно, наши мужественные солисты и прекрасные солистки. Те, кому не хватило времени или билетов на первые показы, смогут насладиться балетом «Наяда и рыбак» от #САТОБ после праздников, 15 января.  
Написать нам