Закрыть поиск

Концерт к юбилею Татьяны Гайворонской

26 января в Самарском академическом театре оперы и балета состоялся концерт «Татьянин день», приуроченный к юбилею ведущей оперной солистки театра Татьяны Гайворонской.

Сопрано Татьяна Гайворонская работает в Самарском театре с 2005 года. В ее репертуаре огромное количество произведений – партии из опер, оперетт, арии и романсы.

Первое отделение юбилейного концерта включало в себя произведения Моцарта, день рождения которого отмечается сегодня. Во втором отделении выступили солисты оперной труппы с хором театра, прозвучали романсы и джазовые композиции.

«Я рада, что все наши артисты откликнулись с интересом и радостью на мой проект, программу к которому я сама составила, - отметила Татьяна Гайворонская. – Оказалось, что очень многие хотели спеть музыку Моцарта. Ведь у каждого артиста, который работает над собой и на будущее, есть такие вещи. Мы с удовольствием их представляем. Сегодня мы осуществляем не только мою мечту, но и мечту многих моих коллег».

Одним из зрителей юбилейного концерта стала Ирина Каракозова, автор книг об оперных певцах, в том числе и о самарской артистке. «Татьяна Гайворонская - певица международного уровня, божественное сопрано, настоящая прима, - подчеркнула Ирина Каракозова. - Такой певицей с уникальным голосом, с пленительным внешним обликом наш театр может гордиться». 
Написать нам